Письмо Минтруда России от 03.10.2019 N 14-2/ООГ-7286

Работник использует последние 14 дней отпуска: можно ли его отозвать, ответил Минтруд

Работник сначала отгулял половину отпуска частями, а потом ушел в отпуск на оставшиеся 14 дней. Вправе ли работодатель прервать отдых сотрудника с его согласия?

Ведомство указало, что отзыв работника допускается, только если он использует за текущий год минимум 14 дней отпуска подряд.

Из позиции Минтруда следует, что в такой ситуации делить последнюю часть отпуска нельзя.

Отметим, если необходимость в сотруднике возникла до начала отдыха, с его согласия отпуск можно перенести.

Последние новостные материалы
О внесении изменений в статью 8 Закона Забайкальского края «Об обеспечении деятельности Губернатора Забайкальского края» и статью 9 Закона Забайкальского края «Об отдельных вопросах обеспечения деятельности лиц, замещающих государственные должности Забайкальского края (Дата публикации) 15.07.2024 О внесении изменений в статью 8 Закона Забайкальского края «Об обеспечении деятельности Губернатора Забайкальского края» и статью 9 Закона Забайкальского края «Об отдельных вопросах обеспечения деятельности лиц, замещающих государственные должности Забайкальского края

Закон Забайкальского края от 08.07.2024 N 2373-ЗЗК «О внесении изменений в статью 8 Закона Забайкальского края «Об обеспечении деятельности Губернатора […]

Кнопка Подробнее
О государственной поддержке деятельности студенческих отрядов в Забайкальском крае (Дата публикации) 15.07.2024 О государственной поддержке деятельности студенческих отрядов в Забайкальском крае

Закон Забайкальского края от 08.07.2024 N 2374-ЗЗК «О государственной поддержке деятельности студенческих отрядов в Забайкальском крае» Законом определены полномочия Правительства […]

Кнопка Подробнее
О внесении изменений в Положение о муниципальной службе в городском округе «Город Чита», принятое решением Думы городского округа «Город Чита» от 22 октября 2009 года N 158 (Дата публикации) 15.07.2024 О внесении изменений в Положение о муниципальной службе в городском округе «Город Чита», принятое решением Думы городского округа «Город Чита» от 22 октября 2009 года N 158

Решение Думы городского округа «Город Чита» от 27.06.2024 N 85 «О внесении изменений в Положение о муниципальной службе в городском […]

Кнопка Подробнее

Надежная справочно-правовая система КонсультантПлюс

КонсультантПлюс - это эффективный инструмент и надежныйпомощник для специалиста, имеющего дело с законодательством

Самая полная база правовой информации, фирменные обновляемыеразъяснения, удобный и быстрый поиск, видеосеминары,дружественный интерфейс и современные программные технологии

Рассчитать стоимость Для вашей организации
Рассчитать стоимость
система КонсультантПлюс